• встреча обучающихся с инспекторами ДПС

17 октября четверг
    встреча обучающихся с инспекторами ДПС.

17 октября состоялась встреча обучающихся с инспекторами ДПС. Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос детского дорожно-транспортного травматизма, нарушения правил дорожного движения, управления ТС без прав.
    Инспектора  ознакомили со статистикой ДТП с участием детей  и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектора ДПС рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, а также напомнил о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде. К сожалению, многие дети, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, часто нарушают правила дорожного движения, передвигаясь на велосипеде по проезжей части. Сотрудники ДПС призвали обучающихся быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения и не управлять ТС без прав.