• Доступная среда

конструктивные особенности зданий МКОУ «Трудовская СОШ» предусматривают  доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Входные двери основного здания школы расширены в соответствии с требованиями и могут открываться при необходимости доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для лиц с ослабленным зрением двери школы имеют яркую контрастную маркировку, предупреждающую о препятствии, лестницы также имеют контрастную маркировку верхней и нижней ступенек.

Официальный сайт МКОУ «Трудовская СОШ» адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, сменные кресла-коляски;адаптированные лифты; подъемные платформы (аппарели); устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МКОУ «Трудовская СОШ»:

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже школы имеется столовая на 40 посадочных мест (общая площадь – 70,6 кв.м.) и пищеблок, который соответствует установленным санитарным нормам.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие технические средства.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Показатели условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в ОУ:

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования . Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе не предусмотрено.

паспорт доступности для инвалидов МКОУ Трудовская СОШ