• Библиотека

Школьная библиотека работала с учётом задач, стоящих перед школой, годового плана школы, юбилейных дат. В текущем году перед школьной библиотекой были поставлены задачи:

1.Формирование у учащихся общей культуры личности на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ, их адаптации к жизни в обществе.

2.Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ.

3.Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Вся деятельность школьной библиотеки была направлена на обеспечение участников образовательного процесса (обучающиеся, педагогические работники, родители) доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях, на удовлетворение запросов читателей, на пропаганду лучших книг, оказании помощи администрации и учителям в учебной и воспитательной работе.

8-35240-2-46-24

Читальный зал:

пн-пт

Почтовый ящик

В  МКОУ « Трудовская СОШ»  работает библиотека:  имеется читальный зал, книгохранилище, оборудован ПК с выходом в ИНТЕРНЕТ. Библиотека используется для подготовки домашнего задания, докладов, чтения художественной литературы.

компьютер
    мфу